• Новости

Более 50 мешков мусора собрали волонтеры во время экологической акции на озере Ключевое

03.10.2022

Всероссийская экологическая акция «Вода России» — это одна из крупнейших экологических инициатив в стране. Данная акция не одноразовый субботник, а система мероприятий, которые проводятся на протяжении многих лет с апреля по ноябрь каждого года.

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии и Дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области являются не только организаторами, но и активными участниками уборки от мусора берегов рек и озер нашего региона.

С регулярным постоянством от мусора убирается берег излюбленного места отдыха смолян – озера Ключевое.

В субботнике так же приняли участие и корпоративные добровольцы – железнодорожники МЖД. В результате мероприятия очистили от мусора прибрежную территорию озера Ключевое, протяженностью 1,6 км.

Более 50 мешков мусора собрали волонтеры на берегу озера.

Чистота наших водоемов зависит только от нас!

photo_5424586580552698003

728x90rn