02.02.2021 10:20Просмотров: 190МАТЕРИАЛЫ ПРОЕКТА нормативно-технической документации создания в г. Смоленске и Смоленском районе особо охраняемой природной территории регионального значения памятника природы «Вязовенька – Пасовский лес».

Общественная палата Смоленской области проводит общественные (публичные) слушания по вопросу обсуждения нормативно-технической документации создания в г. Смоленске и Смоленском районе особо охраняемой природной территории регионального значения (далее – ООПТ) памятника природы «Вязовенька – Пасовский лес».

Общественные (публичные) слушания проводятся в соответствии с ст. 25 Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и ст. 14 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе».

ООПТ памятник природы «Вязовенька - Пасовский лес» создается в целях реализации права граждан на благоприятную окружающую среду.

Общественные (публичные) слушания состоятся:

11 марта 2021 г. в 15-00 часов в здании ГБУК Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского,

по адресу: г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 25/19.

Предварительно с материалами нормативно-технической документации создания ООПТ регионального значения памятника природы «Вязовенька-Пасовский лес» можно ознакомится:

Техническое задание

1.     Книга 1. Материалы комплексного экологического обследования участков территорий, обосновывающие придание этим территориям правового статуса особо охраняемой природной территории регионального значения памятника природы «Вязовенька – Пасовский лес».

2.     Книга 2. О результатах лесопатологического обследования насаждений природной территории «Вязовенька – Пасовский лес».

3.     Книга 3. Комплексное обследование природной территории «Вязовенька – Пасовский лес».

4.     Книга 4. Материалы разработки карт по определению границ и охранной зоны проектируемой особо охраняемой природной территории регионального значения памятника природы «Вязовенька – Пасовский лес».

5.      Книга 7. Проект нормативно – технической документации особо охраняемой природной территории памятника природы регионального значения «Вязовенька - Пасовский лес».