Объявление о приеме документов для участия в конкурсе

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о приеме документов для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва на замещение должностей государственной гражданской службы Смоленской области

в Департаменте Смоленской области по природным ресурсам и экологии

(документы принимаются с 19 мая по 8 июня 2022 года)

Наименование структурного подразделения Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии

Наименование должности  государственной гражданской службы Смоленской области

Квалификационные требования для замещения должности государственной гражданской службы Смоленской области

уровень образования

стаж

Отдел регионального экологического надзора

Главный специалист  высшее образование без предъявления требований к стажу государственной гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки

Отдел водных ресурсов, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и организации строительства природоохранных объектов

Консультант высшее образование стаж государственной гражданской службы не менее 2 лет или работы по специальности, направлению подготовки не менее 2 лет*

*Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки - не менее одного года.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Общие требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей

Знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Смоленской области, областных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей, Регламента Администрации Смоленской области, Положения о Департаменте, служебного распорядка, порядка работы со служебной информацией, основ делопроизводства.

Навыки анализа и обобщения информации, работы с нормативными правовыми актами и применения их на практике, владение навыками подготовки делового письма, работы с компьютерной и другой оргтехникой.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (все страницы) (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

- копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у).

Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в ином государственном органе и изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету с фотографией.

Государственный гражданский служащий Смоленской области, замещающий должность государственной гражданской службы Смоленской области в Департаменте Смоленской области по природным ресурсам и экологии, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя представителя нанимателя. Государственный гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет личное заявление и заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Прием документов для участия в конкурсе производится в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте Департамента и сайте Администрации Смоленской области, по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д.13, каб. № 309, отдел финансового и организационного обеспечения.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Смоленской области, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

Конкурс проводится в 2 этапа:

- оценка кандидатов на основании представленных ими документов;

- тестирование, индивидуальное собеседование (предполагаемая дата – 30 июня 2022 года).

Телефон для справок: (4812) 29-11-73.

Электронный адрес:smolpriroda@admin-smolensk.ru.

photo_5424586580552698003