09.04.2021 10:55Просмотров: 28О Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2021»

24 апреля 2021 года будет дан старт ежегодной социально значимой акции федерального масштаба – экологическому субботнику «Зеленая Весна - 2021».

Субботник проводится с 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора, крупных корпораций – ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК» и других организаций. В 2021 году старт субботника намечен на 24 апреля в Москве в Парке победы на Поклонной горе при поддержке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Проект «Зеленая Весна» является традиционным, массовым и ожидаемым мероприятием для многих россиян, способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе, ежегодно привлекает к участию большое количество молодежи.

Марафон экологических мероприятий продлится до 24 мая, а в некоторых регионах может быть продлен в зависимости от климатических условий. Подведение итогов субботника «Зеленая Весна – 2021» и награждение призами наиболее активных участников проекта планируется провести в рамках торжественной церемонии в честь Дня эколога 5 июня 2021 года в Москве. В мероприятии примут участие известные государственные и общественные деятели, представители исполнительной и законодательной власти, первые лица в сфере экологии и охраны окружающей среды.

В рамках проекта проводится III творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны - 2021». Подробная информация о проекте и творческом конкурсе представлена на интернет-сайте «Зеленая Весна» vesna.vernadsky.ru.

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии, ОГКУ «Дирекция ООПТ Смоленской области» предлагает организациям, учреждениям, предприятиям, жителям нашего региона принять активное участие в проведении массовых экологических мероприятий на территориях всех муниципальных образований Смоленской области с 24 апреля по 24 мая 2021 года.

Информационное письмо о субботнике «Зеленая Весна-2021»