22.04.2021 09:04Просмотров: 29Экологический субботник «Зеленая весна»

На солнышке согрелась ель,

Подтаяла сосна,

Идет апрель, звенит капель.

В лесу у нас весна

По всей стране идут «Всероссийские Дни защиты от экологической опасности». Одной из целей акции является формирование экологической культуры.
В эти весеннее Дни дан старт природоохранной акции Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского экологических субботников «Зеленая Весна - 2021».
Проект реализуется Фондом им. В.И. Вернадского с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора.
Основная цель проекта – поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес-структуры, а также активные граждане.
В рамках реализации акции Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии и ОГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области» организовали и провели экологический субботник «Зеленая весна» на территории памятника природы регионального значения «Красный Бор».
В субботнике приняли активное участие работники Департамента, Дирекции, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» и АО «СпецАтх».
Волонтерами был очищен участок лесного массива от мусора, поваленных деревьев и сухих веток.
На освободившемся природном участке пробивается зелень травы и первоцветов.